На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тепло пущено в 100% зданий жилого фонда и социальной сферы Москвы

С приходом прохладной погоды батареи в московских квартирах и офисах потеплели. Как и положено, в течение четырех дней отопление было подано в 33 тысячи жилых дома и в семь тысяч зданий социальной сферы, сообщает "ТВ Центр". Благодаря плавному запуску тепла, аварий не зафиксировано. Ведь 17 ТЭЦ, почти две сотни тепловых станций, газовые сети и подстанции подготовили к работе заранее.   

"Для того чтобы запуск тепла в жилые здания был ещё более плавным и спокойным, начинать его предлагаю ещё на два-три дня раньше обозначенного времени, чтобы мы могли не только подать тепло в дома, но и чтобы управляющие компании успели решить проблемы, связанные с завоздушиванием сетей, подключение", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На случай холодной зимы на помощь столице придет резервный источник тепла. Мазут и уголь исчисляются тысячами тонн. Дизельное топливо тоже в запасах имеется. Ликвидировать аварии на тепло- и электросетях всегда готовы дежурные бригады, мобильные котельные.

Уже тепло и на объектах социальной сферы. В центрах социального обслуживания еще и душевно. Там проходит череда торжеств, приуроченная к Битве под Москвой -  одному из ключевых и масштабных событий Великой Отечественной войны.

"К 74-й годовщине битвы под Москвой выплачивается материальная помощь ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, участникам обороны Москвы. Размер выплат в прошлом году составил три тысячи рублей. Я предлагаю в этом году увеличить их до пяти тысяч рублей", - сообщил Сергей Собянин.

Ожидается, что материальную помощь получат 23 665 ветеранов: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также участники обороны Москвы.

Привилегии получат и фермеры - только совсем не по случаю праздника. Те, чья продукция продавалась на площадках столичных ярмарок и так полюбилась москвичам, будут приглашены в магазины и торговые сети. 

"Главная целевая модель - заключение соответствующих контрактов между сетевыми магазинами, и появление этих продуктов уже не в рамках ярмарочного формата, а на постоянной основе на прилавках наших магазинов", - сообщила заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

"То есть мы говорим, что в результате проведения этих торговых ярмарок выигрывают и представители малого, среднего бизнеса, поставщики продовольствия, но выигрывают и москвичи", - сказал, в свою очередь, Сергей Собянин.

Очередной фестиваль, который откроется в столице, — …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх