На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В воскресенье могут определиться новые участники 1/8 финала ЧМ

Настоящий футбольный триллер совместного производства Германии и Швеции. После окончания одного из самых ярких матчей мундиаля ликовали немцы. Всю игру, проходившую в Сочи, действующие чемпионы мира испытывали огромные проблемы: пропустили гол, из-за перелома носа и кровотечения одного из игроков пришлось заменить, доигрывали и вовсе в меньшинстве. Однако "немецкая машина" не только смогла сравнять счёт, но и победить – на пятой добавленной минуте решающий гол забил Тони Кроос.

Распевая имена автора победного гола и главного тренера бундестим Лёва, праздновали победу в самой Германии.

Ликование самих футболистов вызвало всплеск негативных эмоций у шведского наставника, и он немедленно пожаловался прессе.

"Немцы начали праздновать прямо у нас на глазах. На нашей скамейке многие взбешены. Я был очень зол. Когда матч заканчивается, ты жмешь руки и уходишь. Нельзя вести себя так, как повели себя немцы", - заявил главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон.

После вчерашней победы Мексики над Южной Кореей 2:1 – матч проходил в Ростове – ситуация в группе F запутанная. Шансы на выход в плей-офф при определенных раскладах имеет даже аутсайдер: все решится в заключительном туре. В третьем матче дня бельгийцы разгромили Тунис и возглавили группу G. Их соперники Англия и Панама в Нижнем Новгороде откроют новый игровой день.

Болельщики массово приезжают в Екатеринбург. В воскресенье здесь Япония играет с Сенегалом. Ну а накануне фанаты из разных стран провели время на увлекательных экскурсиях. Смотрели, как чеканят монеты, делают уральские сувениры, пробовали местные угощения. И даже пытались закрепить национальные флаги на стеле "Европа-Азия". 

Прямо на перроне в Казани в качестве предматчевого разогрева распевались поляки. Их сборной предстоит играть против Колумбии. По пути в столицу Татарстана фанаты, кажется, нашли общий язык.

"Тут сейчас была отличная вечеринка с русскими, поляками и колумбийцами - мы ее устроили прямо в вагоне-ресторане. Мы пели всю дорогу! Это самый необыкновенный Чемпионат мира", - рассказал болельщик из Колумбии Хесус Аксота.

"Казань - красивый, прекрасный город. Люди очень красивые, хорошие. Мы приехали из Санкт-Петербурга, были в Москве - очень хорошие люди", - отметил польский болельщик Каспер Микуш.

Уже в понедельник в Самаре сборной России предстоит игра против Уругвая. Матч начнется в 17:00. Исход поединка определит победителя группы. Накануне одно из спортивных изданий сообщило, что тренерский штаб Испании – потенциальных соперников по 1/8 финала – рассчитывает попасть на Уругвай, желая избежать противостояния с мощной российской командой.

Егор Киселёв, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх