На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Петербургском океанариуме воссоединилась семья выдр

В Санкт-Петербургском океанариуме воссоединилась семья выдр. После рождения мама Фифа отказалась кормить своего детеныша Сару молоком. Ветеринарам пришлось забрать исхудавшую новорожденную и перевести её на искусственное вскармливание. Спустя четыре месяца окрепший выдренок вернулся к родным.

Аквариумисты всегда стараются во время кормления отогнать взрослых особей, чтобы детёныши успели поесть. Самые лакомые и мягкие кусочки выбирают для маленькой Сарочки - любимицы всего персонала.

Самочка Сара была четвертой из детенышей выдры, которые родились в июне в петербургском океанариуме. Но мама почему-то отказалась кормить ее молоком. Пришлось забрать животное на время из стаи. Детеныша выкармливали из бутылочки и всячески окружали заботой. Только недавно окрепшего выдренка вернули в семью. Правда, пока сородичи не слишком с ней считаются. За стеклом не слышно, но маленькая выдра как будто зовет на помощь охладевшую к ней маму. И мама все-таки приходит. Саре больше ничего не угрожает.

Подробности смотрите в репортаже Анны Морозовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх