На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

При обыске у врио премьер-министра Дагестана изъяли золотой пистолет

В Дагестане задержали врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова, врио вице-премьеров Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова. Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, предназначавшихся на реализацию социальных программ в республике.

"Сегодня при проведении следственных мероприятий во взаимодействии с ФСБ России подозреваемые лица задержаны, по месту их жительства проведены обыски. В ходе обысков у Гамидова изъят золотой пистолет ТТ, пистолеты "Беретта", ПМ и два автомата Калашникова, а также боеприпасы", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

В ближайшее время высокопоставленным чиновникам планируют предъявить обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении их под стражу.

21 января по обвинению в земельных махинациях на сумму более 80 миллионов рублей был арестован мэр Махачкалы Муса Мусаев. 26 января суд временно отстранил его от занимаемой должности. Он находится в СИЗО во Владикавказе.

В конце января в Дагестан с проверками прибыла спецкомиссия в составе представителей прокуратуры, МВД и ФСБ во главе с заместителем генерального прокурора России Иваном Сыдоруком.

1 февраля силовики провели обыски в администрации Табасаранского района Дагестана. 2 февраля суд арестовал на 10 суток главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова, который был ранее задержан по делу о превышении должностных полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх