На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Четверо детей отравились угарным газом на Урале

В Свердловской области четверо детей погибли, отравившись угарным газом. Как сообщили в экстренных службах региона, пострадали еще 10 человек. Инцидент произошел в частном доме в поселке Красный Адуй, передает ТАСС.

"Мать детей также находится в коме", - сказал пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков. По его словам, еще один ребенок находится в состоянии средней степени тяжести.

По предварительным данным Минздрава области, массовое отравление детей произошло из-за неизвестного яда (газа). "Все пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Верхнепышминской ЦРБ, туда уже прибыли бригады медицины катастроф во главе с главным токсикологом Свердловской области и два реанимобиля скорой помощи из Екатеринбурга для перегоспитализации пострадавших в специализированное детское медицинское учреждение. Ситуация находится под личным контролем министра Аркадия Белявского", - добавил Шестаков.

По данным СК, причиной гибели детей могла стать утечка из газового котла, установленного в коттедже, где проживает многодетная семья, сообщил представитель областного следственного управления СК России Максим Чалков.

В пресс-службе областного ГУ МВД ранее сообщили, что в полицию Верхней Пышмы позвонил гражданин, который сказал, что обнаружил родственников, с трудом подающих признаки жизни, на полу в частном доме. Там уточнили, что трое детей погибли на месте - девочки пяти и восьми лет, мальчик 13 лет и девочка 14 лет скончалась позже.

По данным полиции, семья состоит из 13 человек, один, старший, проживает отдельно. "Отец и старший сын во время ЧП были в отлучке", - добавили в пресс-службе.

По некоторым данным, причиной отравления детей мог стать не угарный газ, а нитрит натрия. Как сообщает интернет-издание E1.Ru, не исключено, что погибшие и пострадавшие отравились за обедом, в который вместо обычной соли добавили опасное вещество. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх