На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Великобритании обнаружен ещё один штамм коронавируса

Уровень заболеваемости коронавирусом продолжает расти во всём мире. Тревожная ситуация не только в США, но и в Европе. Британские учёные сделали неприятное открытие. Штамм "омикрон", имеющий свыше 50 мутаций, преподнес ещё один сюрприз: британские медики сообщили, что обнаружен новый подвид этого вируса.

Названия ему пока не придумали. В буквенных обозначениях он фигурирует, как ВА-2. И распространяется куда стремительней, чем изначальный "омикрон". И хотя в Британии власти пошли на смягчение антиковидных мер, война с пандемией далеко не окончена.

В США "омикрон" почти полностью вытеснил "дельту" и сегодня в стране новый максимум заболевших. С этой субботы без сертификата о вакцинации в Штаты не пустят иностранцев, сообщает "ТВ Центр".

Ограничения вводит и Япония, где заболевших стало на 10 тысяч больше. В Токио и ещё 12 префектурах будут сокращены часы работы супермаркетов и ресторанов. Под полным запретом продажа алкоголя. Третий день подряд лихорадит Германию, новые всплески в Румынии и Польше. Среди инфицированных и 78-летний экс-президент Лех Валенса. Опасная динамика сохраняется и в Австрии.

Из-за "омикрона" Бразилия отказалась от проведения карнавала в Рио и Сан- Пауло. Фестиваль самбы перенесли на апрель. В Израиле на самоизоляцию ушел министр обороны Бени Ганц.

В России, не смотря на рост инфицированных омикроном, госпитализация сокращается. В Москве тех, кому потребовалась помощь в стационаре, менее 7% процентов от общего числа заболевших.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх