На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Робот "Федор" извинился перед россиянами за неудачу в космосе

"Союз МС-14" с роботом "Федором" на борту утром во вторник успешно пристыковался к МКС.  Корабль доставил на станцию около 670 тонн сухих грузов, в том числе научное и медицинское оборудование.

Робот-космонавт, изготовленный на магнитогорском предприятии, пройдет испытания на орбите, вскоре его вернут на Землю и подготовят к работе в открытом космосе, для чего он и создавался. Об этом сообщает "ТВ Центр".

После успешной стыковки в твитере робота появилось сообщение: "Прошу прощения за задержку. Застрял в пробке. Готов к продолжению работы".

В субботу корабль не смог пристыковаться из-за технических проблем. Тогда было решено освободить для пилотируемого корабля  другой, более удобный порт. В понедельник  экипаж провел успешную перестыковку.

В связи со сбоем в работе системы сближения "Курс", Роскосмос создал спецкомиссиию, которая проверит состояние МКС, всех ее блоков и агрегатов.

Видео: российский космонавт вручную освободил причал для "Федора"

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх