На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Стало известно содержание записи переговоров пилотов Ан-148

Следственный комитет получил данные специалистов Межгосударственного авиационного комитета о расшифровке показаний бортовых самописцев самолета Ан-148, потерпевшего крушение 11 февраля в Подмосковье.

"Материалы МАК приобщены к уголовному делу и изучаются следователями", - сообщила представитель СК Светлана Петренко. Раскрывать содержание записей речевого самописца она отказалась, сославшись на тайну следствия.

По данным газеты "Коммерсант", на записи пилоты обращают внимание на критически низкие и отличающиеся показания скорости на приборах. Ругаясь, они пытаются решить эту проблему, увеличивая скорость и наклоняя самолет к земле. Столкновение с поверхностью происходит уже под крики пилотов, утверждает собеседник издания.

В сообщении на сайте МАК говорится, что данные речевого самописца Ан-148 подтвердили информацию с параметрического регистратора. Специалисты комитета после расшифровки первых данных пришли к выводу, что самолет рухнул, так как пилоты получили неверную информацию о скорости из-за обледенения датчиков.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", который летел рейсом Москва - Орск из аэропорта "Домодедово", разбился днем 11 февраля через несколько минут после взлета. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх