На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин прокомментировал создание системы электронного голосования в Москве

В Москве в пятницу стартовала Международная научно-практическая конференция "Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение". В торжественном открытии принял участие Сергей Собянин, передает "ТВ Центр".

В рамках мероприятия участники ознакомятся с новациями в проведении выборов в нашей стране. На конференцию приглашены руководители и эксперты профильных организаций из 32 стран. Ведущие российские IT-компании представят им технологические решения в области электоральных процедур.

Комментируя создание системы электронного голосования в Москве, Сергей Собянин подчеркнул, что перед разработчиками стояла сложнейшая задача.

"Для электронного голосования избирателю не потребуется использовать какое-то специальное устройство, достаточно обычного компьютера или смартфона. Подтверждение учётной записи на портале mos.ru и онлайн-заявки на участие в электронном голосовании. После того, как избиратель проголосует, специальная программа разорвёт связь между ним и его голосом", - рассказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх