На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума одобрила в первом чтении продление дачной амнистии

Продление дачной амнистии до марта 2020 года в среду Государственная дума одобрила в первом чтении, передает "ТВ Центр".

Законопроект позволяет гражданам оформлять в упрощенном порядке садовые земельные участки и дома на них, а также объекты индивидуального жилищного строительства. В документе прописаны и правила, определяющие максимальную стоимость кадастровых услуг в разных регионах. Дачная амнистия действует с 2006 года, и за это время ей воспользовались миллионы граждан.

"Еще есть два года для того, чтобы, кто не воспользовался этой дачной амнистией, все-таки ею воспользовался в упрощенном порядке достаточно дешево. С тем, чтобы права наши были все закреплены", - сказал депутат "Единой России" Павел Крашенинников.

"Отсрочку, конечно, будем принимать. И все законодательство тоже надо менять в лучшую сторону, чтобы дачи жили, а не банкротились", - отметил депутат КПРФ Николай Арефьев.

"Дачная амнистия зарекомендовала себя как довольно эффективный механизм упорядочения земельных, жилищных, административных вопросов. Причем такой механизм, который действует в интересах граждан, а не в интересах бюрократии", - подчеркнул депутат "Справедливой России" Михаил Емельянов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх