На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поручил наградить учителей и сотрудников школы в Казани

В ходе совещания с членами правительства в четверг президент России Владимир Путин отметил, что во время ЧП в казанской школе №175, где бывший ученик устроил стрельбу, учителя и все сотрудники учебного заведения действовали героически и в высшей степени профессионально.

"Спасали детей, как своих родных, закрывали собой так, как это сделала совсем юная девушка, учительница английского языка Эльвира Игнатьева, пожертвовала жизнью ради своих учеников", - приводит слова главы государства ТАСС.

Как отметил президент, учителя были готовы защищать детей, помогали им выбраться из школы, укрыться в безопасном месте. При этом свой пост никто не покинул.

"Я прошу внести предложение о награждении государственными наградами учителей и других сотрудников гимназии", - добавил Путин.

Трагедия в Казани произошла утром во вторник, 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев открыл в здании школы стрельбу из ружья, девять человек. в том числе семеро детей, были убиты, 23 человека получили ранения. Нападавшего задержали, суд арестовал его на два месяца. Галявиеву грозит пожизненное заключение по статье о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх