На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума одобрила в первом чтении закон о налогообложении криптовалют

Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий налогообложение доходов от операций с криптовалютами. Согласно документу, доходы от операций с цифровой валютой будут облагаться налогом на прибыль или НДФЛ.

Граждане и организации, имеющие право распоряжаться цифровой валютой, обязаны будут подавать в налоговый орган декларацию, если сумма операций с ней превысит 600 тысяч рублей в год, передает "ТВ Центр".

Ранее в среду в ходе пленарного заседания Госдумы были утверждены  кандидатуры пятерых членов нового состава Центральной избирательной комиссии России. Полномочия нынешнего состава ЦИК заканчиваются в марте. Комиссия состоит из 15 членов, из них пять назначаются президентом России, пять - Госдумой и пять - Советом Федерации. Свои пять кандидатур сегодня же утвердила и верхняя палата парламента.

В ходе пленарного заседания сенаторы одобрили закон, запрещающий водителям и кондукторам принудительно высаживать безбилетного ребенка из автобуса, троллейбуса или трамвая, если он едет без сопровождения взрослых.

Также одобрен закон, предусматривающий кратное увеличение штрафов за неподчинение  требованиям сотрудников силовых ведомств, в том числе в ходе публичных акций, и закон, согласно которому за склонение к употреблению наркотиков в интернете предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх