На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: на улице Остоженка высадят более 100 новых деревьев и кустарников

В Москве на улице Остоженка высадят более 100 новых деревьев и кустарников, отметил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте. Он напомнил, что в этом году основные работы по благоустройству идут за границами Садового кольца по программе "Мой район".

"В историческом центре мы планируем привести в порядок лишь несколько улиц, которые по разным причинам не вошли в планы работ прошлых лет. Одна из них – Остоженка", - подчеркнул он.

Собянин напомнил, что Пречистенка была благоустроена несколько лет назад, а на самой Остоженке недавно была завершена реставрация знаменитого Дома Муму, а также создан Тургеневский квартал.

В течение летних месяцев на Остоженке и в прилегающих к ней переулках сделают качественные тротуары, а также установят новые фонари.

Кроме того, в Мансуровском и Кропоткинским переулках будут обустроены парковочные карманы для машин и зоны отдыха со скамейками. "После благоустройства одной из главных точек притяжения на Остоженке станет обновленный сквер перед Московским государственным лингвистическим университетом", - отметил глава Москвы.

По его словам, еще один новый сквер будет разбит на месте парковки между Мансуровским и Еропкинским переулками. При этом благоустройство Остоженки не затронет ее транзитную функцию. И она станет гораздо уютнее и удобнее для местных жителей, а также всех москвичей, которые любят бывать на одной из самых известных улиц Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх