На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Наивный Джеффри: в Минобороны пожалели нацелившегося на Калининград генерала

Натовским пилотам возможности ПВО Калининграда по обнаружению целей хорошо известны. Они уже как-то пытались приблизиться к российским границам, прокомментировали в Минобороны заявления американского генерала о готовности США "прорвать" российскую оборону в районе Балтики.

ПВО в Калининградской области способна не только обнаруживать  сопровождать, но и гарантированно нейтрализовать любые воздушные цели. Причем это касается и "невидимых только для американских налогоплательщиков и зарубежных покупателей истребителей США 5-го поколения".  

"Трепет и волнение Пентагона по поводу вероятной десакрализации истребителей F-35 турецкими расчетами ЗРС С-400 небезосновательны", - сказано в сообщении Министерства обороны. В ведомстве подчеркивают, что легкомыслие командующего ВВС США в Европе и его наивная вера в превосходство планов покорения неба над Калининградом должны прежде всего беспокоить его непосредственных подчиненных.

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харриган ранее заявил, что у Вашингтона есть план уничтожения системы противовоздушной обороны в Калининграде – и его приведут в действие в случае "российской агрессии". По словам генерала, речь идет о "всесторонней операции" с ударами с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаки в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх