На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Врачи сошлись в схватке с полицией во время митинга в Париже

Бутылки, камни и файеры летят в полицейских, которые пытаются пресечь беспорядки в центре Парижа. Манифестация медицинского персонала общественных больниц начиналась мирно. Однако очень быстро митинг перерос в потасовки между медиками и стражами порядка.

Парижская полиция в долгу не остается. Для разгона нескольких сотен радикально настроенных врачей широко применяется слезоточивый газ. В настоящее время стычки продолжаются на эспланаде Инвалидов в седьмом округе города, в туристической зоне. Хулиганы бросают бутылки, камни и файеры. Полиция, прикрываясь щитами, освобождает от манифестантов участки обширной эспланады, передает корреспондент ТАСС.

Манифестация началась у здания министерства здравоохранения. Активисты требовали увеличения заработной платы и снижения нагрузки на работе. Участники акции заявили, что продолжающиеся долгое время переговоры зашли в тупик, большинство представителей профсоюзов их покинули.

Стычки манифестантов с парижской полицией продолжаются. Во время подавления беспорядков, по данным полицейской префектуры Парижа, задержаны 16 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх