На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Подросток спас двух детей во время пожара в Челябинске

Огромный столб пламени вырывается из окна на шестом этаже панельного дома. Через несколько секунд дым пошел уже из соседней комнаты. В окне очевидцы увидели двух мальчиков, передает "ТВ Центр".

"Было установлено, что в данной квартире проживала пожилая женщина с двумя внуками 10 и 12 лет. Когда они остались одни - решили поиграть со спичками. В результате чего загорелось кресло", - сказала сотрудник пресс-службы МЧС по Челябинской области Юлия Лыкова.

Когда потушить пожар самостоятельно не получилось, дети начали звать на помощь. На выручку пришел десятиклассник, который гостил у подруги в соседней квартире. Артем выскочил на балкон и сразу понял, что надо делать.

О том, что высоко, в тот момент Артем не думал. Смотрел только на детей и старался их успокоить. Действовал как опытный спасатель и психолог. Но героем себя не считает. Даже его родители воспринимают случившееся как должное.

Спасенных детей укутали в теплую одежду и передали медикам. Их жизням ничего не угрожает. Двенадцатилетнего Диму и одиннадцатилетнего Ваню воспитывает бабушка. Их родители погибли несколько лет назад. Пока квартиру будут восстанавливать, дети с бабушкой поживут у дяди.

Квартира выгорела практически полностью. Родственники и соседи выносят из комнат мусор, закрывают разбитые окна одеялами. В районе организован сбор средств для помощи пострадавшим.

В школе Артема теперь называют не иначе как "cуперменом". Десятиклассник, краснея, скромно опускает взгляд в тетрадку. К такому вниманию 17-летний парень явно не привык.

Руководство пожарно-спасательного гарнизона Челябинска собирается представить Артема к награде "За спасение погибавших".

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх