На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Подмосковье задержали поджигателей автобусов

За высоким забором двухэтажный особняк, гостевой домик и дорогие автомобили. Эта история словно из 90-х, рассказал "ТВ Центр". Главные фигуранты в Подмосковье приехали с Северного Кавказа и ближнего зарубежья научить местных бомбил работать по их правилам. Только бизнес, ничего личного.

"Установлено, что злоумышленники действовали в составе этнической организованной группы, занимаясь криминальным покровительством лиц, осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки на территории Красногорского района. Тем, кто не желал попадать под их криминальное влияние, подозреваемые угрожали поджогами пассажирских автобусов", - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Досталось почему-то перевозчикам легальным. Так, видимо, устраняли неугодных конкурентов. На автомобильной базе в Нахабине под покровом ночи сожгли шесть микроавтобусов. Действовали все вместе: перелезли через забор и облили машины бензином. Как это получилось и сами теперь не могут объяснить. Зато с биографией друг друга хорошо знакомы: кто где родился, а главное, чем занимаются оперативникам рассказали за несколько минут. Сами себя считают, исключительно исполнителями, хоть и грозит теперь им до 5 лет лишения свободы.

Заказчика, загадочного выходца из Армении теперь разыскивают  полицейские. Не исключено, что он лишь верхушка преступного айсберга, ведь кроме пассажирских перевозок амбициозные гости из солнечных республик могли претендовать на покровительство чего-то еще.

Матвей Шестаков, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх