На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Химкинское водохранилище очистили от мертвой рыбы

На берегу Химкинского водохранилища немноголюдно. Дохлую рыбу убрали, едкий запах улетучился. Но подходить к кромке воды, особенно с домашними животными, осмеливается не каждый, передает "ТВ Центр".

Жители окрестных домов, для которых небольшой парк и выход к воде - единственное место для прогулок, стараются обходить его стороной.

Первой версией местных жителей стало попадание в воду химических веществ. Неподалеку коньячный завод, яхт-клуб, большой жилой комплекс. Откуда пришла отрава, наверняка сказать сложно. Ясность может внести экспертиза. Пробы жидкости и грунта сейчас в лаборатории.

Эксперты склоняются к естественному замору рыбы. Этой зимой были сильные морозы, толстый лед. Рыба могла задохнуться. Но Росприроднадзор все же решил провести расследование.

"Два месяца мы будем проводить административное расследование. Все предприятия и организации, которые находятся по берегу водохранилища, будут проверены на предмет того, кто осуществил этот сброс. Потом будет вынесено решение, когда уже будут готовы результаты анализов", - сообщил и.о. руководителя департамента Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев.

А пока жизнь водохранилища постепенно возвращается в привычное русло. На берегу были замечены утки.

Виктор Прокушев, Александр Медведев, Станислав Ильин. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх