На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва подводит итоги прошедших выборов президента России

Для 40 тысяч членов избирательных комиссий в столице эта ночь была бессонной. Основная работа завершена, все 100% протоколов в Москве обработаны. Выборы прошли спокойно, отметили в Мосгоризбиркоме. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Никаких серьезных ни нарушений, ни замечаний не было, а еще спокойнее прошла ночь подсчета голосов. Ни одной жалобы ни от наблюдателей, ни от кандидатов, ни от доверенных лиц. Та тенденция, которая вчера с утра наметилась по явке, она сохранилась. Итоговая явка по городу выше, чем явка в 2012 году", - сказал председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

Москвичи стали голосовать охотнее. Своим правом воспользовались более 4,5 миллиона избирателей. По данным Мосгоризбиркома, явка вплотную приблизилась к 60%. Во многом этому способствовала новая процедура, позволяющая проголосовать по месту фактического пребывания. Тех, кто сделал свой выбор, накануне вечером в социальных сетях  поблагодарил мэр столицы Сергей Собянин.

"В Москве закрылись избирательные участки. Выборы Президента России завершены. Спасибо вам, москвичи, что в этот морозный день вы сделали один из самых важных выборов", - написал Собянин в Twitter.

А вот так выглядят итоги выборов после обработки всех бюллетеней в Москве. За Владимира Путина отдали голоса более 70% избирателей. Это в полтора раза больше, чем на выборах 2012 года. В  абсолютных цифрах электорат Путина пополнился на 1 миллион 200 москвичей. Второе место занял Павел Грудинин, у него - 12,5%. Третье место у Владимира Жириновского, у него - 4,7%. Далее идет Ксения Собчак, у нее чуть больше 4%, Григорий Явлинский - чуть больше 3% голосов, а у Бориса Титова  - 1,5%. Сергей Бабурин и Максим Сурайкин набрали чуть меньше одного процента. Впрочем, если смотреть по районам, то там основная борьба шла именно за третье место. Действующий президент больше всего голосов набрал в Старом Крюкове и Вишняках - более 75%.

Кандидат от КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин лучший результат показал в Орехово-Борисове Северном и Южном - почти 16% - это на 4% больше, чем в среднем по России.

Ксения Собчак стала третьей в Тверском и Гагаринском районах, Якиманке и в Хамовниках. Обойдя таким образом Владимира Жириновского. Кандидат от ЛДПР в нескольких районах уступил и Григорию Явлинскому, став лишь пятым в районах Пресненский, Тропарево-Никулино и Раменках. Сводная таблица опубликована на сайте Центризбиркома.

Матвей Шестаков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх