На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США приготовились ввести войска в КНДР в случае "краха режима"

США и Китай разработали план действий на тот случай, "если по каким-то внутренним причинам" в КНДР начнутся беспорядки или "режим падет". Об этом сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон, выступая в вашингтонском Атлантическом совете, передает ТАСС.

"Самое важное для нас в такой ситуации - обеспечить сохранность тех ядерных зарядов, которыми они уже располагают, не позволить, чтобы они попали в руки тех, кто, по нашему мнению, не должен их заполучить", - подчеркнул Тиллерсон.

"Мы также дали китайцам заверения в том, что, если что-то произойдет [в КНДР], и нам придется пересечь [демаркационную] линию, мы отступим обратно к югу от 38-й параллели" после того, как стабильность в КНДР будет восстановлена, сказал госсекретарь. "Мы взяли на себя такое обязательство", - указал он.

Ранее Тиллерсон выразил готовность начать переговоры с Пхеньяном без предварительных условий. Однако уже через несколько часов пресс-служба Белого дома сообщила, что позиция президента Дональда Трампа по отношению к КНДР неизменна. И любые переговоры возможны только после отказа Пхеньяна от разработки ядерного оружия.

Вашингтон по-прежнему не учитывает мнение Москвы и Пекина о том, что ситуацию на Корейском полуострове нужно решать дипломатическим путем. В свою очередь, Пхеньян считает, что одержал победу над США и их союзниками в политическом и военном противостоянии. Об этом говорится в заявлении постпреда Северной Кореи при ООН, распространенном в ходе заседания Совбеза.

На очередные высказывания Белого дома отреагировал северокорейский лидер Ким Чен Ын. На съезде работников оборонной промышленности он поставил цель превратить страну в "самую мощную в мире ядерную и военную державу".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх