На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Умер режиссер "Улиц разбитых фонарей" и "Убойной силы" Евгений Татарский

Российский кинорежиссер, известный по работам над сериалами "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила" Евгений Татарский скончался в Санкт-Петербурге. Народному артисту России было 76 лет. Прощание с режиссером пройдет на киностудии "Ленфильм", где он работал более 50 лет. О дате гражданской панихиды пока не сообщается, передает ТАСС.

Татарский также является режиссером фильма "Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы", картины "Презумпция невиновности", сериала "Ниро Вульф и Арчи Гудвин".  Начинал свой творческий путь Евгений Татарский в качестве ассистента режиссера и второго режиссера.

Его первой самостоятельной полнометражной работой стал телефильм "Золотая мина", одну из главных ролей в котором исполнил Олег Даль. Четыре года назад он выпустил мемуары "Записки режиссера о многих и немного о себе".

Евгений Татарский был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" за большой вклад в развитие кинематографа и многолетнюю творческую деятельность. В 2004 году он получил звание Народного артиста России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх