На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин дал поручение по пенсиям работающих пенсионеров

Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Кабмин должен сделать это до 1 февраля, сообщается на сайте Кремля.

Вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров поднимался на пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря. Тогда президент назвал одно из условий ее возвращения - бюджетная обеспеченность. Путин напомнил, что в советское время работающим пенсионерам пенсии вообще не платили, но времена изменились.

"В сегодняшних условиях, особенно когда речь идет о ситуации с коронавирусом, с падением доходов, конечно, индексация крайне важна", - сказал Путин на пресс-конференции.

В конце декабря этот вопрос также обсуждался на встрече Владимира Путина с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым. По словам последнего, решение о приостановке в 2016 году индексации пенсий работающих пенсионеров было неправильным. Президент согласился с тем, что есть "элементы несправедливости, связанные с недостаточной индексацией".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх