На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Актобе в ходе спецоперации уничтожены 12 экстремистов

В казахстанском Актобе в ходе спецоперации уничтожены 12 экстремистов, еще шесть находятся в розыске. Как сообщили представители местного МВД, бандиты причастны к нападениям на воинскую часть и оружейные магазины, передает "ТВ Центр".

Атаки, которые произошли накануне, признаны терактом. В районе объявлен наивысший "красный" уровень угрозы. Преступники оказали сопротивление правоохранителям, в результате чего были ликвидированы.

Также было изъято большое количество украденного оружия и боеприпасов. От рук бандитов погибли шесть человек, около 40 получили ранения.

В минувшие выходные сотрудники Комитета нацбезопасности Казахстана взяли под стражу еще одну группу экстремистов. Их подозревают в сговоре с предпринимателем Тохтаром Тулешовым. Последний, по данным властей, планировал устроить в стране госпереворот. Тулешова задержали еще в январе и поместили в СИЗО. Но, даже находясь в заключении, предприниматель пытался организовать массовые беспорядки, действуя через третьих лиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх