На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Реставраторы фонтана "Дружба народов" приготовили сюрприз для москвичей

На ВДНХ завершается реставрация легендарного фонтана "Дружба народов". В четверг на место начали возвращать скульптуры 16 девушек, символизирующих республики СССР. Их демонтировали осенью и несколько месяцев они провели в мастерской.

Пять месяцев пустовал восьмигранный бассейн, пока самый знаменитый и любимый москвичами фонтан "Дружба народов" находился на реставрации. И вот теперь строительные и инженерные работы полностью завершены.

Дело за реставраторами. Они обещают буквально ослепить обновлённым слоем позолоты и гарантируют 100% историческую достоверность всех скульптур.

Отреставрированные скульптуры красавиц возвращаются на свой постамент, но увидеть, как они похорошели, пока не получится, поскольку для защиты завёрнуты в мягкую брезентовую ткань. Её снимут уже только перед пусконаладочными работами к концу апреля.

Подробности смотрите в репортаже корреспондента "ТВ Центра" Татьяны Сидоровой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх