На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин заявил об эффективности российских вакцин от мутаций коронавируса

Специалисты Федерального медико-биологического агентства разработали уникальный препарат, способный с высокой эффективностью поражать коронавирус и предотвращать самые тяжелые формы заболевания. Клинические испытания уже начались. Об этом сегодня в Кремле Владимиру Путину доложила глава агентства Вероника Скворцова.

По ее словам, весь прошлый год для ФМБА прошел под эгидой борьбы с коронавирусом. Принятые меры позволили обеспечить бесперебойную работу ряда важнейших отраслей - энергетики, космонавтики. Для помощи гражданам были открыты 53 ковидных госпиталя. Большой упор делается на перспективные разработки - ученые готовят новую платформу для создания вакцин, которые будут воздействовать на клеточный иммунитет. Он может сохраняться до 17 лет. А уже существующими препаратами сейчас активно прививают население.

Владимир Путин: "Как мне докладывали, имеющиеся у нас сегодня вакцины эффективно работают и против этих штаммов, которые так сегодня всех в Европе пугают, да и не только в Европе. Испытания этих вакцин, которые сталкиваются с вирусом, показывают, что вакцины наши эффективны против этих штаммов".

Вероника Скворцова: "Да, Владимир Владимирович, мы выявили 3,5 тысячи мутаций у россиян. Все они фактически однонуклеотидные, нейтральные, не имеющие значения для течения коронавирусной инфекции и единично представленные. Все наши вакцины: и "Спутник", и вакцина, производимая "Вектором", – хорошо действуют, потому что антитела нормально, без изменений, связываются с этим сайтом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх