На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Долетят за 20 минут: российские Ту-160 взяли на мушку цели в США

Пусковые установки системы ПРО и аэродромы ВВС США - под прицелом российских ракет. На аэродром Анадырь на Чукотке прибыли два стратегических ракетоносца Ту-160. "Белым лебедям", чтобы долететь отсюда до Аляски, понадобится всего 20 минут - и это со взлетом и набором высоты.

Ту-160 были переброшены на аэродром Анадырь из Саратова в рамках плановых летно-тактических учений. "Продолжительность полета составила более восьми часов, за это время экипажи Ту-160 преодолели свыше 6 тысяч километров. Полет проводился без дозаправок", — цитирует ТАСС сообщение Минобороны России.

Полет проходил под руководством командующего Дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша. В тренировке, по данным оборонного ведомства, задействованы также самолеты Ту-95МС и Ил-78. Летчики отработают перебазирование на оперативные аэродромы и дозаправку в воздухе.

Подчеркивается, что прибытие "Белых лебедей" на Чукотку  - демонстрация возможности России размещать носители ядерного оружия в непосредственной близости от США. Вдобавок, возможности ракет, которые несет Ту-160, позволяют пускать их, не выходя из воздушного пространства России. Их первыми целями в случае необходимости станут размещенные на Аляске радары и стартовые позиции перехватчиков американской ПРО.

"Белые лебеди" гостят на Анадыре не впервые. Ту-160 уже прилетали сюда в прошлом году. Местный аэродром модернизировали, он может принимать крупные самолеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх