На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ФАС возбудила дело против лоукостера "Победа"

УФАС по Челябинской области возбудила дело против лоукостера "Победа" по факту размещения недостоверной рекламы перелетов в Москву за 999 рублей. Об этом сообщила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией ведомства Людмила Галичина.

По ее словам, основанием для проверки стала жалоба жителя Челябинска, который сообщил, что по всему городу на щитах размещена наружная реклама перевозчика со сведениями о билетах в Москву по цене 999 рублей.

Галичина отметила, что специалисты обнаружили на сайте лоукостера аналогичные рекламные баннера с информацией о перелетах в Москву и из других городов России – Екатеринбурга, Уфы, Архангельска, Перми.

"Очень мелким шрифтом на наружных рекламных носителях - почти не видно, сбоку, на не контрастном фоне указано, что данный тариф указан без стоимости сбора. То же самое указано и в Интернете. Когда мы попробовали купить билет, то выяснили, что стоимость билета составляет 1999 рублей плюс сбор более 500 рублей. Таким образом, цена перелета составила бы более 2,5 тысяч рублей", - пояснила Галичина.

"Все это позволило антимонопольном органу сказать, что в данном случае присутствуют не соответствующие действительности сведения о стоимости билетов", - сказала Галичина. Она отметила, что даже если бы реклама была достоверной, то тем не менее информация о дополнительных сборах указана очень мелким шрифтом, что искажает впечатление потребителей.

Первое заседание комиссии по делу назначено на 16 марта, сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх