На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Врачи спасли зрение пострадавшей в ДТП модели из Челябинска

- Швы состоятельные все, то есть у нас никаких опасений по поводу состояния на этом глазу нет.

После нескольких  перенесенных операций - надежда на выздоровление. Начинающая модель из  Челябинска Анастасия Фокс, вспоминая обстоятельства страшной аварии, до сих пор не может сдержать слез. Поздним вечером, после победы в конкурсе красоты, девушка торопилась  домой.  Села в такси. А дальше: все как в страшном кино.

- Я смотрю: у нас не было лобового стекла на машине, и крыши полностью… Простите.

Столкновение зафиксировали  камеры видеонаблюдения, сообщает "ТВ Центр". Иномарка оказалась зажатой между двумя большегрузами. Выжить после этого уже было большой удачей. Настю спасло еще и то, что она сидела за водителем. Но осколки лобового стекла градом посыпались в лицо. Один - размером более четырёх сантиметров повредил левый глаз. Девушку экстренно доставили в областную больницу.

"Малейшая даже  капля крови уже  дает снижение зрения. А тут глаз, полный крови, отслойка сетчатки. И инфицированный снаряд, который попал в глаз. Он однозначно нестерильный, поэтому мы боялись и инфекционных осложнений, и воспалительной реакции", - рассказал заведующий офтальмологическим центром ЧОКБ Кузнецов Андрей.

Пять часов  врачи боролись за то, чтобы сохранить пострадавшей зрение. За одной операцией последовала другая.

"И травматологическая и офтальмологическая помощь там требовалась именно очень высококвалифицированная, высокоспециализированная. И далеко не в каждой клинике существуют такие возможности", - заявил главный врач Челябинской областной клинической больницы Альтман Дмитрий.

Анастасия быстро шла на поправку. Уже через несколько дней различала цвета, а сегодня зрение восстановилось уже на 80%.

"Я на самом деле не знала, куда себя подевать, потому что это была радость!" – сказала пострадавшая Анастасия Фокс.

О страшной аварии напоминают только шрамы на лице. Но и это поправимо. В ближайшее время  девушке предстоит пластическая операция, после которой она намерена вернуться на подиум.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх