На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кандидаты на пост мэра Москвы начали активно собирать подписи

На пост мэра Москвы претендуют 22 возможных кандидата, большинство из которых вступило в активную стадию сбора подписей в свою поддержку, рассказал "ТВ Центр".

Специальные белые футболки и кепки с признаниями в любви Москве – волонтеров легко узнать. В парках и на улицах, у станций метро и центров "Мои документы" собирают подписи в поддержку Сергея Собянина, который идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Агитировать почти не приходится.

В штабах представителей партий, выдвинувших своих кандидатов на выборы мэра, тоже идет работа. Представитель КПРФ Вадим Кумин в субботу заручился поддержкой участников конференции инициативных групп и социальных движений "МосСовет-2018".

"Дорогие друзья! Спасибо, что собрались в этом зале. Очень приятно видеть полный задорный мощный зал - это всех вас здесь. Это залог того, что мы выступим на этих выборах удачно, мощно, твёрдо, донесём всё, что мы хотим донести из этого зала в широкие круги москвичей. Постараемся донести до каждого москвича то, о чём мы здесь будем говорить сегодня. Спасибо вам огромное, что вы здесь", - сказал он.

Михаил Дегтярёв, идущий на выборы от ЛДПР, на встрече муниципальных депутатов с претендентами от партий говорил о том, как важно предоставить москвичам широкий выбор.

"Я к вам обращаюсь ко всем. Должно быть как можно больше кандидатов зарегистрировано, я не только за себя вас прошу, коллеги. Это признак зрелости демократии", - подчеркнул Дегтярев.

От партии "Справедливая Россия" на выборы идет Илья Свиридов. Он является муниципальным депутатом Таганского района.

"Сейчас у меня пока формируется и карта проблем Москвы, и программа, потому что невозможно не пощупав, не пройдя по земле создать какую-то программу", - пояснил Свиридов.

У Станислава Полищука, представляющего "Партию социальных реформ", просьба к депутатам. Ему нужна помощь в формировании предвыборной программы. Кандидат хотел бы, чтобы парламентарии поделились с ним своим опытом общения с горожанами. Передали их наказы.

"У меня есть желание что-то делать, не пиариться на этой теме, а просто работать. И я с вами хотел бы сформировать ту повестку, список тех вопросов, которые я буду освещать в период избирательной компании", - пояснил кандидат.

Дмитрий Гудков, идущий на выборы от партии "Гражданская инициатива", которая, кстати, в субботу была переименована в "Партию перемен", избран ее председателем. У него уже собрано 116 подписей депутатов, правда только от 60 районов. За остальными придется обращаться к представителям "Единой России".

"Я буду просить не помощи, а буду просить содействия. Это нужно не мне Дмитрию Гудкову, а это нужно миллионам москвичей, которые хотят быть представлены. Вот я считаю, что Дмитрий Гудков представляет определенную часть москвичей, которая будет бороться за альтернативную программу на выборах мэра", - подчеркнул Гудков.

Между тем, к подготовке самой процедуры голосования по инициативе действующего мэра подключились еще шесть регионов, помимо, собственно, Москвы. С Московской, Калужской, Тульской, Тверской, Ярославской и Владимирской областями собираются подписать соглашение об открытии там загородных участков для голосования.

"Обсудили возможные пути взаимодействия, критерии для мест образования участковых избирательных комиссий, договорились об обмене информацией в следующий понедельник 25 июня, когда мы предоставим в регионы те предложения, которые москвичи направят через портал МОС.РУ, через горячую линию Мосгоризбиркома, через иные каналы коммуникации", - отметил руководитель рабочей группы Мосгоризбиркома по образованию избирательных участков за пределами Москвы, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Следить за чистотой избирательной компании и выборов будет Общественный штаб, созданный Общественной палатой столицы. Главой наблюдательного органа назначен Алексей Венедиктов.

"Мы за пять лет прошли все. Мы прошли мэрские выборы, прошли муниципальные, Гордума, Госдума и президента. У нас прошел цикл. Мы это сделали. И даже, повторяю, оппоненты, те, которые не доверяют, к нам к вопросу о голосовании, подсчета не имеют претензий. Невозможно. И наша задача распространить наш опыт", - отметил он.

Иными словами, подготовка к выборам идет полным ходом. Они пройдут в единый день голосования 9 сентября. Избирательные участки закроются позже обычного, в 10 часов вечера. Соответствующие поправки были приняты Мосгордумой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх