На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Чехия ввела режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

Всемирная организация здравоохранения в пятницу созывает экстренное заседание. Причина - новый штамм коронавируса, который недавно был обнаружен в Ботсване, ЮАР и Гонконге, сообщает "ТВ Центр".

По оценкам специалистов, он обладает большим количеством мутаций. И может стать самым опасным вариантом инфекции. На изучение воздействия этого штамма, считают в ВОЗ, понадобится несколько недель.

Но уже сегодня из-за угрозы заболевания Израиль и Великобритания отменили авиасообщение с шестью африканскими странами, в том числе ЮАР, где продлен режим общенационального бедствия. Там выявлено 22 случая нового вида коронавируса.

Режим чрезвычайной ситуации в пятницу начал действовать в Чехии. А накануне стало известно, что президент Милош Земан вновь госпитализирован, теперь с коронавирусом.

Антирекорд с начала пандемии установлен в Германии. За последние сутки там заболели около 76 с половиной тысяч человек. Ангела Меркель предложила объявить в стране очередной локдаун, однако новые власти ФРГ не согласны с таким решением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх