На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Сирии объявлен "день тишины" накануне парламентских выборов

В Сирии объявлен день тишины накануне выборов в парламент. По данным ЦИК арабской республики, 13 апреля в Дамаске и провинциальных городах будут работать свыше семи тысяч избирательных участков, сообщает "ТВ Центр".

Сирийский Народный совет состоит из 250 депутатов, которые избираются сроком на четыре года. Оппозиция при этом объявила, что будет бойкотировать выборы. Между тем, по данным российского Центра по примирению, в провинциях Дамаск и Хомс к режиму прекращения огня присоединились четыре населённых пункта, в том числе командиры двух отрядов.

Сложная ситуация складывается вокруг Алеппо. В этом районе сосредоточены порядка 10 тысяч боевиков запрещенной в России экстремистской организации "Джебхат ан-Нусра". Об этом сообщили в нашем Генштабе.

Со стороны Турции не прекращается подпитка бандформирований оружием и личным составом. Только за последние сутки туда переброшены около 200 экстремистов. Все это, считают в нашем Минобороны, свидетельствует о подготовке террористов к очередному наступлению на позиции правительственных войск. При этом штурма Алеппо с участием российских ВКС не планируется.

Читайте также:

Более 60 сирийских городов присоединились к перемирию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх