На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве прощаются с Петром Мамоновым

В субботу в Донском монастыре началось прощание с основателем группы "Звуки Му", поэтом и актером Петром Мамоновым, передает ТАСС.

Позднее сегодня Мамонова похоронят на кладбище в подмосковном городе Верее. Там музыкант прожил более 20 лет.

Мамонов умер в возрасте 70 лет в четверг от последствий COVID-19. Чтобы проститься с артистом, в храме собрались его близкие, а также десятки поклонников. Люди несут цветы, внутри помещения установлены венки. Корреспондент агентства уточняет, что одним из первых пришел Павел Лунгин - режиссер фильмов "Такси-блюз" и "Остров".

Петр Мамонов родился в Москве 14 апреля 1951 года. С детства он проявил яркие артистические способности - любил танцевать, охотно исполнял шейк, рок-н-ролл, твист, уже в школьные годы демонстрировал невероятную пластику. В 80-х годах он создал группу "Звуки Му", потом освоил актерское мастерство. Петр Мамонов запомнился зрителям игрой в фильмах "Игла," "Такси-блюз", "Остров", "Царь", "Пепел".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх