На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Белый дом проинформировал Барака Обаму о сбоях на Нью-Йоркской бирже

Нью-Йоркская фондовая биржа возобновила торги после продолжавшегося несколько минут сбоя компьютерной системы. Как отмечалось в репортаже CNN со ссылкой на участников торгов, "сбой носил технологический характер".

За ходом событий внимательно следил президент США Барак Обама. ФБР, в свою очередь, предложила администрации Нью-Йоркской биржи помощь в связи с компьютерным сбоем. Комиссия по ценным бумагам и биржам США и Ассоциация участников отрасли ценных бумаг и финансовых рынков также отслеживали ситуацию, передает "Интерфакс".

Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест подчеркнул, что речь идет о "техническом вопросе". Его слова цитирует агентство ТАСС. Сейчас "нет указаний на то, что в случившееся были вовлечены имевшие злой умысел действующие лица", отметил официальный представитель главы администрации США.

Ранее в среду из-за компьютерного сбоя были приостановлены все полеты авиакомпании United Airlines. Возникли также проблемы с доступом к электронной версии газеты The Wall Street Journal. Как отметили в CNN, "пока не ясно, есть ли какая-либо связь между всеми этими событиями".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх