На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Алабине прошла финальная репетиция Парада Победы

Завершающая совместная репетиция Парада Победы состоялась сегодня на полигоне Алабино. Торжественным маршем прошли офицеры, солдаты, кадеты. За пешими расчётами - тяжёлая техника: танки, артиллерийские установки, зенитные ракетные комплексы и бронеавтомобили. В следующий раз полномасштабная тренировка пройдёт уже на Красной площади.

Даже дождливая и ветреная погода не помешала проведению завершающей сводной репетиции Парада Победы на полигоне в Алабине. В ней участвуют больше 12 тысяч военнослужащих. Шаг оттачивают солдаты и офицеры, кадеты и курсанты, а также казаки. В этом году впервые пройдёт парадный расчёт военной полиции из Центрального военного округа.

"Это непередаваемые эмоции, когда проходишь по Красной площади торжественным маршем в составе своего парадного расчёта", - поделился кадет Московского высшего общевойскового командного училища Иван Гончаряк.

"В дальнейшем буду рассказывать об этом мероприятии – действительно, это то, о чем нужно говорить. О Параде Победы нужно не только говорить, его нужно показывать, причём с такой отдачей, чтобы понимать, чем доставалось, какой ценой доставалась победа наших прадедов", - сказал кадет военно-воздушной академии им. Профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина Максим Ресин.

Все участники парада - от барабанщиков до механиков-водителей - прошли вакцинацию от коронавируса. Площадку и технику регулярно дезинфицируют. Механизированную колонну по традиции возглавляет Т-34. За ним - современная линейка танков.

В колонне - бронемашины семейства "Тайфун" для перевозки личного состава. Следом: оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер". Зенитный комплекс "Панцирь" - от него  не скроется ни один вражеский летательный объект. Войска стратегического назначения представляют комплексы  "С - 400". Зрители смогут увидеть десятки образцов современной военной техники.

Воздушную часть парада, из-за низкой облачности, перенесли на другой день. Но менее зрелищной от этого репетиция не стала.

До празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне осталось чуть больше 2 недель. Следующие репетиции состоятся уже в Москве на Красной площади.

Виктор Прокушев, Илья Ушаков. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх