На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Паника в Индии и "прививочный" туризм: ситуация с COVID-19 в мире

В Европе с осторожностью снимают антиковидные ограничения. Правила въезда для иностранцев упростили в Германии. Отменить масочный режим к началу лета планируют в Словении. А в Сан-Марино запускают новый вид туризма. Страна готова поделиться запасами российского "Спутника V" с соседями.

Новое направление туризма - прививочный - начинает развивать Сан-Марино. Благодаря вакцинации российским "Спутником V" карликовая страна стала первой в Европе, победившей коронавирус. Новых больных в государстве нет, зато излишки препарата остались. С середины мая его смогут получить иностранцы.

Экстренное применение "Спутника Лайт" одобрил Бахрейн. В ходе клинических испытаний разработка российских учёных показала хороший результат.

Зато к британско-шведской "АстраЗенека" всё больше вопросов. Бразилия остановила вакцинацию среди беременных после того, как 35-летняя женщина получила укол и скончалась от инсульта.

Паника царит среди населения Индии. Страна поставила очередной антирекорд по числу летальных исходов. За сутки умерли 4205 человек. В больницах нет мест, дефицит лекарств. Люди в отчаянии готовы верить даже в то, что справиться с болезнью поможет навоз священного животного - коровы.

Увещевания врачей ни к чему не приводят. А цифры статистики пугают - три миллиона новых инфицированных за неделю.

Кристина Мамиконян, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх