На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Президент Южной Кореи назвал условия личной встречи с главой КНДР

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что готов провести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном, но при определенных условиях, передает ТАСС.

"Я готов провести встречу на высшем уровне (с Ким Чен Ыном – прим. ред.), при условии, что она будет способствовать решению ядерной проблемы и восстановлению межкорейских отношений", - приводит слова Мун Чжэ Ина телеканал NHK.

Южнокорейский лидер отметил, что до решения вопроса о денуклеаризации КНДР Сеул продолжит вместе с мировым сообществом сохранять санкционный режим в отношении Пхеньяна.

"Цель санкций и давления - вернуть Северную Корею за стол переговоров. И это только начало, диалог не является единственным средством решения проблемы. Мы продолжим работу над улучшением отношений Юг-Север путем диалога, чтобы способствовать решению ядерной проблемы Северной Кореи. Но если Север предпримет новые провокации, мировое сообщество сохранит жесткие санкции", - подчеркнул он.

Накануне между Южной Кореей и КНДР прошли первые за два года прямые переговоры. Сеул и Пхеньян заявили о готовности сделать шаги к снижению военной напряженности на Корейском полуострове и продолжить диалог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх