На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Праздник в честь Дня российского флага в Москве посетили 100 тысяч человек

Праздничные мероприятия в честь Дня российского флага на проспекте Академика Сахарова посетили уже 100 тысяч человек. Вначале участники флешмоба развернули полотно, состоящее из двух тысяч флагов российских городов. В итоге получилось слово "Россия", сложенное из цветов триколора.

В митинге-концерте принимают участие звёзды российской эстрады, гостями  стали также известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, учёные, общественные деятели

Вечером на проспекте Сахарова пройдёт концерт "Герои рядом с нами". Выступят оркестры фестиваля "Спасская башня", группы "Сурганова и оркестр" и "Голубые береты", а также Валерия, Тимати и Григорий Лепс.

Торжества проходят на нескольких площадках города: в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповедник "Коломенское", Екатерининском парке,  в саду "Эрмитаж".

Впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 годом. Тогда в деревне Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль "Орёл". Именно на его борту и подняли триколор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх