На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин посетил выставку "Мечта Москвича" в Музее транспорта

В Москве открылась выставка "Мечта Москвича" в Музее транспорта. Экспозицию в павильоне №26 на ВДНХ посетил мэр Сергей Собянин. Здание открылось после реконструкции. Главному фасаду вернули исторический вид, передает "ТВ Центр".

На выставке впервые представлена коллекция знаменитых советских автомобилей "Москвич" и их прототипов. Среди экспонатов  - первая модель, которую стали выпускать сразу после войны. Это уникальная машина 50-х годов прошлого столетия с деревянным кузовом. А также первый советский двигатель, который был создан для участия в автогонках "Формула -1".

"ВДНХ продолжает развиваться - в этом году будет открыто 15 объектов. Музеи, экспозиции… На ВДНХ создан целый кластер транспортных музеев: Музей российских железных дорог, Музей современного транспорта и спортивных машин", - сказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх