На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Харькове за ночь снесли три памятника советским деятелям

За ночь в Харькове сносят сразу три советских памятника. Радикалы в масках действуют оперативно. Подгоняют машину. Накидывают трос. Милиция, приехавшая на место преступления, националистам даже не пытается помешать. Вслед за монументом Серго Орджоникидзе с постаментов слетают Николай Руднев и Яков Свердлов. Бюст последнего быстро загружают в газель.

Все это фактически незаконно. Документ о запрете советской символики еще не вступил в силу. Его должен подписать Порошенко. Но голосование в Раде националисты уже восприняли в качестве команды "фас". Харьков только первый шаг. В ДНР и ЛНР говорят, что героизация фашистов из УПА и запрет коммунистической идеологии еще больше расколет украинское общество. Порошенко там уже обвиняют и в саботаже минских договоренностей.

"Уважаемый господин Порошенко, мы - Донбасс, многонациональный край, в котором живут трудолюбивые и талантливые люди, говорящие на своем родном языке. Мы четко придерживаемся достигнутых соглашений и следуем духу и букве минских протоколов. Но получается, что ваша подпись под договором не стоит, а ваше слово - это просто сотрясение воздуха", - сказал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Речь о заявлении Порошенко во время визита в Одессу, где президента Украины встречали криками "фашизм не пройдет". Посещая город, украинский лидер просто сыпал обещаниями. Объявил о возрождении украинского флота и переходе военных кораблей на стандарты НАТО. Обещал не допустить повторения трагедии в доме Профсоюзов, попутно заявив, что СБУ задержала очередную группу диверсантов. И наконец снова подтвердил - страна останется унитарной. Государственный язык будет только один. 

"Наша сегодняшняя политика, наша безопасность, за этим буду следить я, как президент, как гарант конституции. И при всей разности языков государственным будет только украинский.  И унитарный статус державы мы сбережем. Мы сбережем мир. И через выборы мы интегрируем Донецк и Луганск", - заявил Порошенко.

На этом фоне Канада собирается направить на Украину своих военных для обучения украинских солдат. Среди них, кстати, растет число преступлений. В Харькове сейчас идет громкий процесс. Капитана и трех сержантов обвиняют в убийстве одного мобилизованного и в избиении еще шестерых. Один из пострадавших чудом выжил, говорит, когда их повели на расстрел, он притворился мертвым. Это и спасло.

Избиения и издевательства, говорят солдаты, были систематическими. Кроме этого людей закапывали в землю живьем. Тело убитого срочника …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх