На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Матвиенко: экономическое положение России не летальное

Первое заседание весенней сессии Совет Федерации начал с обсуждения плана антикризисных мер, который накануне подписал премьер-министр. И в среду документ был официально опубликован. В плане предусмотрено, сокращение расходов бюджета в этом году на 10%. Всего в нем прописано 60 пунктов, федеральные ведомства должны будут ежемесячно отчитываться об их реализации. Следить за их исполнением будет и специальная комиссия в Совете Федерации. 

В среду в рамках правительственного часа перед сенаторами выступит глава Минфина Антон Силуанов. Речь пойдет, прежде всего, о поддержке промышленности, малого и среднего бизнеса. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко заявила, что снижение международного рейтинга страны - это ангажированное решение, которое не имеет отношения к реальной ситуации.

"Экономическое и финансовое положение сложное, но точно не летальное. В клочья наша экономика не разорвана, как кому-то хотелось бы. По поручению президента РФ правительство утвердило план антикризисных мер, и сейчас важно объединить усилия всех ветвей и уровней власти для его успешной реализации. Планы антикризисных мер должны принять и все субъекты с учетом специфики и региональных особенностей", - подчеркнула Валентина Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх