На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Президент Татарстана взял под личный контроль ситуацию со взрывом газа в Заинске

Спецборт МЧС доставил из Заинска в Казань двух пострадавших в результате взрыва газа. По словам врачей Республиканской клинической больницы, их состояние удовлетворительное, полет они перенесли без осложнений. Это те самые дедушка и бабушка, вернувшиеся вместе с внучкой в квартиру в момент взрыва. У взрослых ожоги 50% тела, у девочки - почти 70%. Она в крайне тяжелом состоянии, перевозить её невозможно, поэтому она сейчас - в Заинской больнице, передает "ТВ Центр".

"Из подъезда номер 8 подразделением Заинского гарнизона эвакуировали 16 человек. Спасены в результате четких действий пожарной охраны три человека, один по пожарной автолестнице, двое по лестничному маршу. Кроме того, пожарные ПСЧ 88 обнаружили и извлекли из-под завалов одну женщину. Пострадавшей была наложена шина. Она была передана медикам", - рассказал руководитель пресс службы ГУ МЧС России по Республике Татарстан Андрей Родыгин.

О событиях на улице Никифорова сейчас говорит весь город. Пятница, вечер. И вдруг - громкий хлопок и открытое пламя.

Пожарные прибыли оперативно. Выяснилось, что часть квартир на четвертом и пятом этажах разрушены. Во многих соседних выбиты стекла. Под завалами - испуганные люди. От первоначальной версии о причине взрыва вскоре отказались. Никаких натяжных потолков в пострадавших квартирах не монтировали. По словам родственников пострадавших, в доме шел ремонт кровли. Рабочий пробил трубу с газом и провалился в квартиру вместе с кусками обрушившейся крыши. Это он - тот единственный погибший. Разбор завалов продолжается, на месте работают 70 человек. Чтобы решить дальнейшую судьбу дома - восстанавливать его или сносить  - задействовали мобильный диагностический комплекс "Струна".

"Развернут пункт временного размещения на 600 мест в соседней школе номер 7.На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Заинского района решается вопрос о проверке устойчивости строительных конструкций  и об отселении жильцов", - отметил Родыгин.

Ситуацию взял под личный контроль президент Татарстана Рустам Минниханов. МЧС открыло горячую линию. Возбуждено уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.  Сейчас главное, чтобы все пострадавшие в результате взрыва поскорее выздоровели.

Ольга Стрельцова,  Андрей Стрюков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх