На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Проценко развеял популярный миф о вакцинации

В российских регионах с напряжённой эпидобстановкой продлевают ограничения. Специалисты вновь напоминают о том, как важно соблюдать защитные меры. Но лучше всего - сделать прививку или ревакцинироваться.

Российские препараты - надёжные, безопасные и эффективные, а самое главное изученные. Тем-же "Спутником V" уже привиты миллионы человек по всему миру. Гонка вакцин бессмысленна, уверяют специалисты, а вот их сочетание может принести колоссальную пользу, сообщает "ТВ Центр".

Минздрав аргентинской столицы, на основании проведённого исследования признал безопасной комбинацию российской, китайской и европейской вакцин. Побочных эффектов - минимум, зато иммунный ответ хороший. Мифы и домыслы развеял и главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Я всей своей нормальной человеческой, не врачебной логикой не могу понять, как можно заразиться фрагментом вакцины. Люди идут против банальной логики. Полноценно вакцинированным можно считать человека, у которого прошло 14 дней после введения второго компонента. Но как раз после первой прививки люди склонны расслабляться, хотя иммунитет ещё не успел сформироваться.

В некоторых американских штатах поспешили сбросить маски - отменили их обязательное ношение. Итог – резкий всплеск заболеваемости. Количество госпитализаций побило пятимесячный рекорд. Страну стремительно захватает штамм дельта, специалисты сравнивают его с ветряной оспой, а президент Байден называет ситуацию пандемией непривитых.

Матвей Шестаков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх