На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Всемирно известный детский врач сообщил о намерении выдвигаться в Госдуму

О необходимости дополнительной поддержки российских врачей и сферы здравоохранения в целом сегодня говорили в Национальном медицинском исследовательском центре имени Димы Рогачёва.

Как отметил глава учреждения, академик РАН, кандидат в депутаты в Госдуму восьмого созыва Александр Румянцев, в период пандемии и последующие годы важно оперативно решить ключевые проблемы. В том числе повысить доступность медицинских услуг, наладить поставки лекарств, а также пересмотреть положения финансовой системы. По словам академика, особое внимание необходимо уделить материально-техническому состоянию сферы здравоохранения, передает "ТВ Центр".

"Именно эти посылы, связанные с недостатком нашей системы здравоохранения, прежде всего в области финансирования, заставляют меня идти на выборы в Думу, потому что опыт, а также успешность во всех делах, которые были зачаты, дают мне основание считать, что я смогу добиться на законодательном уровне целого ряда решений, которые помогут улучшить здравоохранение, а следовательно обеспечить выживаемость длительную наших людей", - заявил академик РАН, доктор медицинских наук, президент ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Рогачёва Минздрава России Александр Румянцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх