На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Из Алтая в Приморье переехали 60 благородных оленей

Немного перепугано и сбивая друг друга, благородные олени выбегают на совершенно новую для них территорию. Конечная точка десятидневного турне с Алтая - Лазовский район Приморского края. Здесь будут развивать мараловодческую ферму, передает "ТВ Центр".

Беспокойный и любопытный груз, в количестве 60 особей маралов, доехал здоровым и невредимым. Но путь был непростым. Через каждые 700 километров водители делали остановки на пять часов, чтобы животные отдохнули и поели.

Опыту оленеводства приморские фермеры учатся у коллег с Алтая. Два года назад сюда завезли первых маралов. Животные отлично перезимовали и адаптировались к местному климату. Поэтому поголовье благородных оленей решили расширять.

Первые 30 дней оленята проведут на карантинной территории. Каждый пройдет ветеринарный осмотр. После этого, маралов выпустят в общий вольер.

Сейчас на ферме туристы могут лишь посмотреть и погладить маралов. Но в скором времени, посетители испытают на себе и целебные свойства. Рога этих благородных оленей широко используют в лечебных целях. При этом процесс срезки - совершенно безболезнен для животных.

По задумке фермеров за такими оздоровительными процедурами в Приморье поедут и иностранцы, и гости из других регионов страны. К тому же хозяйство дает рабочие места, так необходимые в регионе. Новые сотрудники здесь потребуются совсем скоро. Ведь уже летом у оленей появится первое потомство.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх