На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Украина пригрозила России обращением в международный уголовный суд

В парламенте Незалежной назвали дату, когда признанное Украиной государство-агрессор якобы развязало против нее войну. По мнению депутатов, это 20 февраля 2014 года. 259 слуг народа приняли новое заявление "Об отпоре вооруженной агрессии России", сообщает "ТВ Центр".
Пункты, прописанные в нем, уже всем успели поднадоесть — украинцы снова говорят о том, чего нет. Требуют вывести с их территории наши войска и прекратить поддерживать противников Киева в Донбассе и вернуть Крым и Севастополь, в противном случае намерены обратиться в международный уголовный суд. Помимо этого, Верховная Рада снова призвала международное сообщество к ужесточению санкций против России. В то же время Порошенко в ходе телефонных переговоров с генсеком ООН Пан Ги Муном вновь заговорил о вводе миротворцев в Донбасс, что, по своей сути, противоречит минским соглашениям. Но должно поддержать имидж главы государства, объявившего себя президентом мира. А на местах запрещаются любые проявления недовольства. Так, в Харькове власти намерены ввести запрет на митинги на ближайшие три недели. Очевидно, такой срок выбран не случайно, ведь теперь и празднование Дня Победы можно будет назвать незаконным митингом. К возможным протестам со стороны ветеранов и тех, кто ещё не забыл историю, власти подготовились. 
"Мы возвращаем все подразделения, которые сейчас находятся в зоне АТО, в город Харьков. Эти спецподразделения и в целом милиция, готовы жестко реагировать на любые правонарушения, на любые сепаратистские и просто нарушения. Будем действовать жестко. У нас есть понимание со Службой безопасности, с прокуратурой, с руководителями на местах, в областной администрации, в мэрии", — заявил начальник УВД Харьковской области Анатолий Дмитриев.
В то же время власти пока никак не отреагировали на уже пятый за неделю случай осквернения памятника. Этой ночью вандалы сорвали орден в форме звезды со стелы, установленной в честь победы в Великой Отечественной войне. 
Во вторник в Раде представители "Оппозиционного блока" призвали прекратить, наконец, войну с памятниками и начать реальные реформы, но вряд ли их услышат. Высокопоставленные чиновники откровенно предлагают "закрыть рот" всем, кто не согласен с политическим курсом страны. Так, начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк выделил новую категорию людей — "украинофобы". И предложил им следить за тем, что они говорят, ради собственной безопасности. А вот тех, кто не словом, а делом подрывает безопасность в стране, по его …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх