На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Визит Ким Чен Ына в Москву официально подтверждён

Официальные представители КНДР подтвердили намерение своего лидера Ким Чен Ына посетить Москву для участия в мероприятиях, связанных с 70-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Участие северокорейского лидера подтверждено, мы готовимся к его приезду", - сказал Песков.

По его словам, помимо Ким Чен Ына, своё участие в мероприятиях подтвердил целый ряд зарубежных лидеров: "По мере приближения к торжествам мы будем об этом информировать".

Ранее японское издание Asahi Shimbun сообщило, что официальная Москва пригласила лидера КНДР Ким Чен Ына принять участие в мероприятиях, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Газета сослалась на неназванные дипломатические источники. По их словам, официальный Пхеньян поддерживает российскую позицию по украинскому вопросу, а Россия намерена сотрудничать с Северной Кореей в вопросе газового транзита в Южную Корею.

Впоследствии в Кремле подтвердили информацию о приглашении главы КНДР Ким Чен Ына в 2015 году на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Приглашение ему было направлено", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Глава МИД Сергей Лавров 21 января подтвердил визит Ким Чен Ына в российскую столицу.

"Позитивным был сигнал по приглашению лидеру КНДР. Мы направили несколько десятков приглашений, порядка 20 приглашенных уже подтвердили, продолжают поступать предложения из других стран", - сказал Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх