На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин поддержал инициативу построить памп-трек в Черкизовском парке

Скейтбордисты, маунтинбайкеры, те, кто катается на трюковых велосипедах BMX, занимается мотокроссом или же просто любит понаблюдать за экстремалами всех мастей, должны ликовать. На востоке столице, на территории Детского парка в Черкизове, скоро может появиться почти 400 метров велосипедной трассы. Инициативу строительства памп-трека  выслушал мэр Москвы Сергей Собянин, передает "ТВ Центр".

"Одна из идей — создать спортивный кластер на территории Черкизовского парка. Парк очень интересный, востребованный. Но в настоящее время пришёл в такое состояние, требующее капитального ремонта. Разрабатывается проектная документация. Я надеюсь, она в полном объёме будет согласована с жителями. Постараемся учесть и ваши предложения", - сказал Сергей Собянин.

Идея строительства памп-трека - итог большой исследовательской работы. Депутат муниципального округа Ивановское Владислав Зимин проанализировал все доступные молодежные спортивные сооружения восточного округа. В ходе стажировки в правительстве Москвы разработал проект экстрим-парка площадью 1,5 тысячи квадратных метров. По просьбе мэра представил подробную концепцию.

Нечто похожее есть в Строгине. Рампы и площадки для трюковых велосипедов есть в Парке Горького, Сокольниках и в Перове. Но площади переполнены. Черкизовский парк расположен рядом с футбольным стадионом "РЖД Арена".  Его площадь более 14 гектаров и вот-вот начнется комплексное благоустройство. Лучшего момента для новых идей  и придумать нельзя.

"Очень важно, чтобы этот проект вписался в общую концепцию парка и не мешал другим отдыхающим. Потому что здесь и люди преклонного возраста - им нужна тишина. Мамы с маленькими детьми. Эта площадка должна быть выгорожена и не мешать. Прошу вас вместе с префектурой провести слушания, собрать максимальное количество отзывов жителей, инициатив", - сказал Собянин.

Если местные жители поддержат идею строительства памп-трека, велотрасса будет освещена и будет находиться под видеонаблюдением. Предусмотрены велопарковка, туалеты, питьевые фонтаны, лавочки, урны.

Анастасия Мартынова, Александр Савин, Владимир Черных. "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх