На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Калининградской области отменили фестиваль KUBANA

Власти поселка Янтарный в Калининградской области решили отменить фестиваль KUBANA. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

"Сегодня из Калининградской области, ставшей новым домом для KUBANA, пришла новость, которая стала неожиданностью для всей нашей дружной команды. Совет Депутатов Янтарного принял решение об отмене фестиваля. Среди причин, повлиявших на принятие такого решения - невозможность обеспечения безопасности участников, а также обращения граждан и активистов с просьбой об отмене мероприятия", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Организаторы пока не сообщили, будет ли фестиваль проведен в другом месте. "У нас есть артисты, которые хотят выступать перед вами, идеи как компенсировать вам неудобства, связанные со случившимся. Очень просим вас отнестись с пониманием и дать нам несколько дней для того, чтобы сообщить вам, как, где и в какой форме мы сможем встретиться с вами. Если наше предложение вас не устроит, то, конечно же, с 10-го июля мы сможем вернуть вам деньги за купленные билеты", - подчеркивается в сообщении.

Глава администрации городского округа Янтарный Алексей Заливацкий написал на своей странице в Facebook, что решение принято советом депутатов из-за "многочисленных обращений жителей и областного УМВД".

"Депутаты сочли, что вопросы обеспечения безопасности действительно не проработаны. Решением Совета мне указано на необходимость отмены "Кубаны" в Янтарном. Соответствующее Постановление подписал", - сообщил он.

В феврале организаторы KUBANA и губернатор Калининградской области Николай Цуканов достигли договоренности о проведении фестиваля в августе в поселке Янтарный на берегу Балтийского моря. Идея проведения фестиваля в регионе вызвала недовольство у Калининградской епархии Русской православной церкви.

Предполагалось, что KUBANA-2015 пройдет 6-9 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх