На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин рассказал о поступлении в войска "оружия будущего"

Россия уверенно выходит на новый уровень международного военного сотрудничества. Об этом во вторник заявил Владимир Путин на заседании коллегии Министерства обороны.

Глава государства отметил: наша армия способна гарантировать безопасность страны, что особенно важно в связи с нестабильностью в мире. Возросшие возможности продемонстрировали в ходе учений ядерные силы, передает "ТВ Центр".

Образцы вооружений и техники во всех родах войск последовательно заменяются на современные, в том числе основанные на цифровых технологиях и искусственном интеллекте. Активно осваиваются роботизированные комплексы и беспилотные аппараты, что в разы повышает возможности частей и подразделений.

"За 2019 год в развитии Вооруженных сил произошло много качественных и системных изменений. Так, доля современного оружия в ядерной триаде достигла 82%" , - отметил Путин.

По словам российского лидера, в РВСН начал поступать гиперзвуковой ракетный комплекс стратегической дальности с планирующим крылатым блоком "Авангард". "Это оружие будущего способно преодолевать как действующую, так и перспективную противоракетную оборону", - приводит слова Путина РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх