На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ставшие причиной пожаров аппараты ИВЛ произведены на одном заводе

Ставшие причиной пожаров аппараты искусственной вентиляции легких были изготовлены на одном заводе. Установки ИВЛ загорелись в 50-й больнице имени Спасокукоцкого в Москве 9 мая и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге 12 числа.

"По имеющимся данным, загоревшийся сегодня аппарат ИВЛ был произведен на Уральском приборостроительном заводе. Сгоревший ИВЛ в Москве также был произведен на этом же заводе", - сообщили агентству ТАСС источники в правоохранительных органах.

По мнению экспертов, причиной возгорания аппарата ИВЛ в московской больнице стало короткое замыкание, от которого и вспыхнул кислород. Что касается трагедии в больнице Петербурга, причины ЧП уточняются.

Как сообщалось, 12 мая пожар вспыхнул в реанимационном отделении больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где проходили лечение пациенты с коронавирусом. Погибли пять человек, подключенные к аппаратам ИВЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх